Unser Team

Pfarrer Matthias Clever
Opladener Str. 9
Tel.: 0212-22660673
E-Mail: clever@rupelrath.de

Pastorin Petra Schelkes
Elf-Uhr-Gottesdienst, Gottesland, KIWI, Arbeit mit Kindern
Tel.: 0212-42253
E-Mail: schelkes@rupelrath.de

 

Radek Geister

Jugendreferent Radek Geister
Arbeit mit Jugendlichen, Kindern und jungen Erwachsenen
Jugendbüro: Aufderhöher Str. 125
Tel.: 0212-61092
E-Mail: geister@rupelrath.de

 

Vikar Michael Mutzbauer

Tel.: 0171 – 65 94 240
E-Mail: michael.mutzbauer@ekir.de

 

 

 

 

Astrid und Ralf Hoppe
Küsterdienst Gemeindezentrum Christuskirche

Tel.: 01573 546 8926

E-Mail: hoppe@rupelrath.de

 

Jutta Hartkopf
Gemeindebüro: Terminabsprachen für Trauungen in der Kapelle
Gemeinde- und Jugendbüro: Aufderhöher Str. 125
Tel.: 0212-2641714
E-Mail: hartkopf@rupelrath.de

 

 

Ralf Hoppe
Küster für Beerdigungen in der Kapelle Rupelrath
E-Mail: r.hoppe@rupelrath.de

 

Sonja und Jörg van Bargen
Küsterdienst in der St. Reinoldi Kapelle Rupelrath für Trauungen, Taufen, Gottesdienste
Rupelrath 52
Tel.: 0212-61524
E-Mail: vanbargen@rupelrath.de

Foto Header: Stephanie Hofschläger / pixelio.de