Unser Team

Pfarrer Matthias Clever
Opladener Str. 9
Tel.: 0212-22660673
E-Mail: clever@rupelrath.de

Pastorin Petra Schelkes
Elf-Uhr-Gottesdienst, Gottesland, KIWI, Arbeit mit Kindern
Tel.: 0212-42253
E-Mail: schelkes@rupelrath.de

 

Jugendreferent Lukasz Kasprowicz
Arbeit mit Jugendlichen, Kindern und jungen Erwachsenen
Jugendbüro: Aufderhöher Str. 125
Tel.: 0212-61092 oder 0174-6108838
E-Mail: jugend@rupelrath.de

 

Jutta Hartkopf
Gemeindebüro: Terminabsprachen für Trauungen in der Kapelle
Gemeinde- und Jugendbüro: Aufderhöher Str. 125
Tel.: 0212-2641714
E-Mail: hartkopf@rupelrath.de

 

Andrea Tetzlaff
Küsterin Gemeindezentrum Christuskirche
Opladener Str. 7

Tel.: 0212-67531
E-Mail: tetzlaff@rupelrath.de

Philipp Sprinc
Orgel und Klavier
Tel.: 0163-3667991
E-Mail: sprinc@rupelrath.de

 

 

Simone Sauthoff
Küsterin für Beerdigungen in der Kapelle Rupelrath
E-Mail: sauthoff@rupelrath.de

 

Sonja und Jörg van Bargen
Küsterdienst in der St. Reinoldi Kapelle Rupelrath für Trauungen, Taufen, Gottesdienste
Rupelrath 52
Tel.: 0212-61524
E-Mail: vanbargen@rupelrath.de